USD
USD Dólar estadounidense EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadiense BRL Real brasileño CNY Yuan chino CZK Corona checa DKK Corona danesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Nuevo séquel israelí JPY Yen japonés MYR Ringgit malayo NZD Dólar neozelandés NOK Corona noruega PLN Zloty polaco RON Leu rumano RUB Rublo ruso SAR Riyal saudí SGD Dólar de Singapur ZAR Rand sudafricano KRW Wŏn surcoreano SEK Corona sueca CHF Franco suizo TRY Lira turca UAH Hryvnia ucraniana ARS Argentina, Peso THB Baht tailandés
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch House In Itapema Half Beach Itapema Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contáctanos

House In Itapema Half Beach

Reservar online
2026-08-27
2026-08-28

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

11

House In Itapema Half Beach


La villa House In Itapema Half Beach está a 400 metros de la Playa de Itapema y puede alojar hasta 8 huéspedes. La casa de vacaciones, que ofrece a sus huéspedes Wi-Fi y un aparcamiento privado, está cerca de la Plaza de la Paz.

Situada a 5 minutos a pie de la Playa Central, esta villa se encuentra también a 1 km de un renombrado lugar de negocios, el Centro Comercial Silvacon. Los huéspedes pueden visitar la Praia do Canto, que está a 600 metros de la villa House In Itapema Half Beach, o visitar el Mirador do Encanto, que está a 2 km. Situada a unos minutos a pie de la Igreja Presbiteriana Central de Itapema, esta propiedad es uno de los destinos favoritos de fieles y turistas.

La villa House In Itapema Half Beach incluye un cuarto de baño con un inodoro separado y ducha. Además, para tu comodidad, dispone de secadores de pelo.

La villa dispone de una cocina totalmente equipada equipada con un hervidor eléctrico, un horno y utensilios de cocina. Situado a 350 metros de la villa House In Itapema Half Beach, el restaurante Restaurante Keamuka sirve cocina brasileña. También está Estacao Rodoviaria de Itapema, la estación de autobuses, situada a unos 5 minutos en coche.

  • Aeropuertos
  • Aeropuerto Internacional de Navegantes
    30 km

En el hotel

General

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Se permiten mascotas

Comida & Bebidas

  • Hervidor
  • Utensilios de cocina

En la habitación

  • Minibar
  • Lavadora
  • Televisor LCD

Política del hotel

Entrada: desde las 14:00 hasta las 23:00
Salida: hasta las 11:00

Preguntas más frecuentes

  • ¿Qué lugares de interés están cerca de la villa House In Itapema Half Beach?

    La Playa de Itapema y la Playa Central están entre los lugares de interés que se encuentran cerca de la villa House In Itapema Half Beach.
  • ¿Cuánto nos costaría reservar la villa House In Itapema Half Beach?

    El precio medio de una noche en la villa House In Itapema Half Beach es de 46 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad.
  • ¿La villa House In Itapema Half Beach proporciona una cocina?

    Una cocina totalmente equipada es uno de los servicios disponibles en la villa House In Itapema Half Beach.
  • ¿Se admiten mascotas en la casa de vacaciones?

    Sí, las mascotas son admitidas en la casa de vacaciones.
  • ¿Esta casa de vacaciones dispone de una bañera de hidromasaje?

    Sí, hay un jacuzzi público a disposición de los huéspedes de esta casa de vacaciones.

Detalles y precios



Por favor, introduce la fecha de tu estancia para comprobar la disponibilidad.

Galería de fotos

Reseña

Tus datos

Tu puntuación

Muy mal Excelente

Contáctanos



Reservar online
2026-08-27
2026-08-28

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

Gracias por suscribirte
Cerrar
Información legal
  • Política de privacidad
Compañía
House In Itapema Half Beach, Brasil

Brasil 91, Itapema, Brasil

Mantente informado

Al suscribirte a nuestro boletín, serás el primero en recibir nuestras últimas noticias y promociones.

Sistema de reservas

Contáctanos

2026 © hotelsantacatarina.com

All rights reserved